На связи с газетой

Водители, будьте, пожалуйста, внимательнее, когда едете по дороге и проезжаете лужи. Сейчас, когда погода такая переменчивая, а на проезжей части все посыпается песком, вы порой окатываете прохожих грязью с ног до головы. Вот и меня в пятницу окатила из лужи грузовая машина на ул. Давыденко, а ведь там тротуар совсем рядом с дорогой, отойти, чтобы увернуться от грязевых брызг просто некуда.
***
У нас в доме стоит напольный газовый котел, а на стене – колонка для воды. Хотелось бы, чтобы все было в одном. Можно ли узнать, какие марки котлов обслуживаются у нас в районе.
КОММЕНТАРИЙ: По данному вопросу мы связались с РПУП «Гомельоблгаз» ПУ «Рогачевгаз» Кормянский район газоснабжения. В нашем районе обслуживаются Кормянским РГС такие марки котлов, как Victory, Immergas, Beretta, BellaGas, Ferroli, Baxi. За более подробной информацией вы можете обратиться в Кормянский район газоснабжения.
***
Когда в магазине агрогородка Коротьки будет большой ассортимент товаров?
КОММЕНТАРИЙ: По вашему вопросу мы связались с администрацией Кормянского райпо. Ассортиментный перечень товаров в сельских магазинах представлен достаточно широко. Если необходимо приобрести конкретные товары, которых нет в конкретном магазине, можно оставить продавцу заявку. При наличии данных товаров на складе они будут завезены в кратчайшие сроки.
***
Нигде в наших магазинах нет детской смеси Беллакт.
КОММЕНТАРИЙ: Детские смеси поступили в магазины районного потребительского общества в среду, 21 февраля.
***
Пару месяцев назад мы обращались в газету с проблемой: в направлении к первой школе детям приходилось обходить канаву по дороге. КЖПУП «Корма» сделали мостик, но простоял он совсем мало. Недавно его уже сломали. И опять детям придется то ли прыгать через канаву, то ли ходить по проезжей части.
КОММЕНТАРИЙ: Сообщение передано в КЖПУП «Корма». Деревянный настил будет восстановлен в период оттепели.
***
Оставить сообщение вы можете, позвонив по городскому номеру телефона 4-08-23, отправив SMS на номер +375-25-926-99-66 (по данному номеру принимаются только SMS-сообщения), написав на наш электронный адрес zaranadsozam@tut.by с обязательной пометкой «В рубрику «На связи с газетой», на сайте районной газеты www.kormanews.by. Обращаем внимание, что при отправке сообщений критического характера необходимо указать имя, фамилию, контактные данные.
Оставайтесь с «Зарой над Сожам» всегда на связи!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"