Коротко разном: на неделе в Кормянском районе

 На минувшей неделе волонтерский отряд «Добрые сердца» Лужковского ДСБШ в рамках акции «Чистый двор» оказал помощь в уборке придворовой территории одиноко проживающим жителям агрогородка Лужок, а волонтерским отрядом «Забота» СШ №1 оказана помощь Л.М. Старостенко в уборке двора и прилегающей территории от снега.

 В детской библиотеке прошли экскурсия для учащихся 1 «В» класса СШ №1 «Приглашаем в библиотеку» и час интересной книги «Полынные сказки Ю. Коваля», посвященный 80-летию со дня рождения писателя.

 Руководителем физического воспитания яслей-сада №6 г.п. Корма Е. Горлачевой на минувшей неделе для детей средней и старших групп был организован физкультурный досуг «Поиграем с зимушкой».

 Кормянским участком электрической связи РУП «Белтелеком» продолжается начатая в 2017 году работа по модернизации сети электросвязи. В течение 2018 года в каждую квартиру многоэтажной жилой застройки будет проведена оптоволоконная линия связи, что позволит пользоваться не только высокоскоростными тарифными планами доступа в сеть Интернет, но также и пакетами «Ясна».

 8 февраля в Лужковском ДСБШ состоялась встреча учащихся 1-7 классов с сотрудниками отделения ГАИ капитаном милиции И. Михачёвым, лейтенантом милиции Д. Грищенко. Учащиеся вспомнили ПДД, правила поведения на остановках и на дороге.

 9 февраля на базе Кормянского СПЦ состоялся обуча-ющий семинар на тему «Методические рекомендации по межведомственному взаимодействию субъектов профилактики в вопросах выявления детей, оказавшихся в неблагополучной ситуации».

 10 февраля на базе центра творчества детей и молодежи для учащихся была проведена концертная программа, посвященная Дню юного героя-антифашиста. В ней в рамках «Дня сельского школьника» приняли участие ребята из Октябревского ДССШ.

 13 февраля состоялось заседание президиума Совета ветеранов, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся участия ветеранских организаций в выборах депутатов в местные Советы депутатов, в проведении Дня памяти воинов-интернационалистов, подготовке к празднованию Дня защитников Отечества и другие.

Ø КЖПУП «Корма» для обеспечения безаварийной эксплуатации зданий и предотвращения возможных несчастных случаев проведена расчистка крыш многоэтажных зданий (жилых домов и учреждений) от сосулек и наледи.

 В финал районного этапа областного конкурса «Лучший классный руководитель Гомельской области» вышли 5 классных руководителей: Н. Богданович (Боровобудский ДСБШ), О. Глаздовская (СШ №1), И. Головнева (СШ №1), И. Браздова (гимназия г.п. Корма), Н. Кашпорова (Ворновская СШ).

 Кормянский РК ОО «БРСМ» совместно с молодежной информационной группой посетили детскую школу искусств. Темой общения стали выборы в местные Советы депутатов 28 созыва, важность участия в них молодежи.

Подготовила Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"