Чествование женщин накануне праздника прошло в Кормянском райисполкоме

Именно им адресовались теплые поздравления, которые звучали в большом зале заседаний Кормянского райисполкома 7 марта – накануне Дня женщин. Здесь собрались женщины-руководители предприятий, организаций и учреждений района.

Ведущий чествования Николай Вышняков предоставил слово председателю Кормянского райисполкома Алексею Ясонову. В частности, Алексей Александрович сказал, что уже давно одним из мерил нравственного совершенства нации является отношение государства, общества к женщинам, к их правам, защите их жизненных приоритетов. В этом отношении Беларусь по праву находится в числе передовых. Во всех сферах жизнедеятельности наши женщины принимают самое активное участие, будь то профессиональная стезя или общественная.
Сегодня женщины нашей страны вносят свой посильный вклад в защиту и укрепление государства и демократического общества, единство народа, приумножение экономического, интеллектуального и духовного потенциала страны, имеют заслуги в общественной, гуманитарной, благотворительной и иных видах деятельности, за что удостаиваются высших государственных наград и почетных званий.
Являясь олицетворением красоты, нежности и любви, вы щедростью своей души порождаете прочную основу и фундамент крепкой семьи, наполняете глубоким содержанием жизнь в каждом доме и в обществе в целом.Благодаря их заботе, труду мы становимся благополучными, успешными.
Ежегодно в канун Международного женского дня Президент страны издает указ о награждении многодетных матерей страны орденом Матери.
Присутствовали в зале в этот день и многодетная мама из агрогородка Хизов Екатерина Гарбузова, которая воспитывает четверо сыновей и одну доченьку. Указом Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко Екатерина Владимировна была удостоена высокой награды за рождение и воспитание пяти и более детей. Отмечу, что ее она заслужила по праву. Про Екатерину Гарбузову и ее дружную семью газета уже рассказывала на своих страницах. Орден Матери многодетной маме вручил Алексей Ясонов.


Свои музыкальные поздравления женщинам подарил мужской коллектив центра культуры и досуга – Олег Майоров, Григорий Пахоменко, Денис Рыбенков.


Вечером для прекрасной половины Кормянщины состоится праздничный концерт, в котором примут участие лучшие творческие коллективы учреждений культуры и образования.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"