Лучшие по профессии: животновод Сергей Михайлов

Сергей Михайлов родом из Могилевской области. В Могилеве выучился на токаря. Но, познакомившись с будущей женой, решил кардинально изменить свою жизнь и переехать на Кормянщину – родину своей избранницы. Здесь в хозяйстве ему предложили работу, которая пришлась по душе. И пять лет Сергей Сергеевич трудится в КСУП «Совхоз «Кормянский» животноводом.
Профессия эта не из легких: животноводческий труд не признает выходных и праздников, требует большой ответственности. Рабочий день начинается очень рано и длится до самого вечера. За это время нужно обойти весь скот, убедиться, все ли в порядке, при необходимости – убрать, добавить корм, проверить водопоение. И ко всему этому Сергей Сергеевич подходит с душой. Даже рассказывает о своих подопечных по-доброму, отмечает, что в его семье всегда относились так же: «Как говорила моя мать, за животными в совхозе нужно смотреть, как дома. Это тоже свое». Именно таким принципом он и руководствуется в своем деле каждый день. Быть может, потому и работа спорится в умелых и надежных руках, и сил и энергии хватает на все. А животные дают хороший привес – это и есть основной результат, который влияет и на зарплату.
Звание «Лучший по профессии» Сергей Михайлов получил заслуженно – и уже не в первый раз. Помимо этого был отмечен среди передовиков производства непосредственно в КСУП «Совхоз «Кормянский». Это не случайно, так как он зарекомендовал себя отличным специалистом с первых же дней, а за годы труда пришел опыт. И руководитель сельхозпредприятия Евгений Воробьев характеризует его как хорошего работника, замечательного семьянина, аккуратного, ответственного и добросовестного.
В будущем Сергей Сергеевич планирует продолжать трудиться в таком же темпе. И нам остается лишь пожелать ему и его семье новых достижений, удачи и благополучия.
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"