Лучший по профессии: водитель Олег Ларченко

Встретиться и пообщаться с водителем КМУП «Кормянская ПМС» Олегом Ларченко в рабочее время проблематично – он всегда в пути. За ним закреплено два автомобиля – МАЗ-тягач для негабаритных грузов и бензовоз. На первом он перевозит технику по всей стране и в Россию, на обслуживаемые объекты. А на втором колесит по району, заправляя сельскохозяйственные машины, обеспечивает горючим и мелиоративный парк.
– Успевает все, – говорит главный инженер Александр Петров. – Причем, качественно и надежно. А со служебным транспортом обращается бережнее, чем иной владелец с личным.
Александр Геннадиевич вообще очень высокого мнения о подчиненном и не жалеет для него хороших слов, таких как «порядочный», «исполнительный», «умелый» и «знающий». Подчеркивает и такую его особенность, как безотказность. На зов товарища всегда откликнется, в любое время суток в рейс соберется.
Олег Ларченко всегда такой – быстрый, неугомонный и неунывающий. Даже во время разговора он лучится юмором и сыплет шутками.
Среднее образование завершал в вечерней школе, одновременно работая слесарем в АТУП-15. А перед призывом в армию по направлению райвоенкомата отучился в Рогачевской школе ДОСААФ, получив специальность водителя, которая была его мечтой с самого детства. С тех пор он не изменяет этому делу уже много лет, считает его любимым и единственным и отдается ему с душой.
Есть еще у Олега Ивановича и другие отличительные достоинства – хороший муж и отец. У него замечательная семья, для которой он построил трехкомнатную квартиру и не жалеет для всех ни сил, ни времени, ни заботы. Троим детям не устает уделять внимание, особенно в те периоды, когда жена уезжает на экзаменационные сессии, сначала приобретая средне-специальное а теперь и высшее образование.
По итогам 2017 года О. Ларченко признан лучшим по профессии.
Галина Лисименко
фото В. ИЛЬЮЩЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"