Служение Отечеству, народу. 4 марта — День белорусской милиции

Более 100 лет летопись белорусской милиции вбирала в себя бесчисленное множество ярких примеров верности Отчизне, своему народу, идеалам справедливости. Подвиги сотрудников, в военное и мирное время ценой своей жизни защищавших законные права и интересы граждан, а также боевые традиции наших ветеранов – вот тот прочный фундамент, на котором мы и сегодня должны продолжать новейшую историю нашей милиции. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за тот неоценимый вклад, который вы внесли в дело борьбы с преступностью, и за ту общественную работу, которую сегодня проводите по воспитанию и обучению личного состава!
Каждым днем своей службы сотрудники Кормянской милиции доказывали и доказывают высокие идеалы чести и доблести. И это для них не пустые слова. Именно слаженные действия всего личного состава отдела внутренних дел, а также их дисциплинированность, искренняя преданность профессии, выдержка и спокойствие, умение действовать в экстремальных ситуациях позволяют выполнять порученное дело, успешно справляться с охраной правопорядка на улицах нашего городского посёлка и района, противостоять преступности, возвращать мир в семьи, привлекать к ответственности тех, кто не желает жить по законам государства и совести.
Я уверен, что каждый из тех, кто стоит сегодня на защите правопорядка в Кормянском районе, пришел в милицию по зову сердца и готов направить все силы, профессиональные умения и личные качества на служение людям.
Пусть примут теплые слова благодарности также и те сотрудники, которые свой профессиональный праздник встретят на боевой милицейской вахте. Искренние слова признательности всем тем, кто днем и ночью, в жару и ненастье, добросовестно охраняет общественный порядок и законность, внося при этом неоценимый вклад в общее дело и не щадя своего здоровья, ведет бескомпромиссный бой с криминалом.
В преддверии праздника пусть звучат слова глубокой признательности матерям, женам и дочерям сотрудников органов внутренних дел, которые хранят тепло домашнего очага, разделяют с нами успехи и неудачи, с волнением и тревогой ждут нас со службы. День милиции – это и их праздник. Служебные успехи достигаются во многом благодаря пониманию родных и близких. Знайте, что ваша поддержка всегда имеет особую значимость для нас.
Так сложилось, что стражи правопорядка отмечают свой профессиональный праздник накануне 8 марта. Поэтому самые теплые поздравления женщинам, служащим в рядах милиции, а также матерям и женам сотрудников. Желаю нашей прекрасной половине уважения и понимания от коллег, восторга и восхищения от окружающих, любви и теплоты от родных сердец, удовольствия и наслаждения от жизни, приятных сюрпризов и добрых подарков от судьбы. Пусть ваши лица украшают солнечные улыбки и радость. Оставайтесь всегда молодыми, красивыми и счастливыми. 
От всего сердца поздравляю своих уважаемых коллег, ветеранов Кормянского отдела внутренних дел с Днем милиции. Крепкого здоровья вам, счастья, благополучия, оптимизма, удачи. Пусть служба приносит удовлетворение, товарищи будут готовы подставить плечо, а дома всегда ждут близкие. Успехов вам в этом почетном и нелегком деле – служении Отечеству, народу!
А. Шитиков, начальник
отдела внутренних дел
Кормянского райисполкома
Фото В. Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"