Последние звонки прозвенели в школах Кормянщины: Барсуковская школа

Последний звонок прозвенел 30 мая в школах Кормянского района, как и всей страны в целом. В учреждениях образования в этот день прошли торжественные линейки. Прозвучало много теплых слов, выпускники исполнили прощальный школьный вальс и подарили цветы учителям.

В этом году на линейку по случаю окончания учебного года я отправилась в Барсуковскую школу. Шли последние приготовления к торжеству. Крыльцо и центральный вход были украшены воздушными шарами. Всюду царила праздничная атмосфера.
Последний звонок, как и Первое сентября, каждое учреждение образования отмечает по-своему, но есть традиционные обязательные для всех моменты. Поздравления и напутственные слова, вручение заслуженных наград и, конечно же, звук колокольчика в руках первоклассника, вызывающий в душе неизменное волнение и трепет.
Вот и в этот раз возле здания школы собрались ученики, учителя, родители, гости. Торжественно под аплодисменты прошествовали выпускники. Зазвучали звуки гимна. К присутствующим обратился директор Александр Захаренко. Он вручил грамоты школьным активистам и благодарственные письма их родителям.
Неизменное умиление вызвало выступление первоклассников, а также вручение ими сувениров выпускникам.
Не обошлось, конечно же, и без школьного вальса. Пары старательно выделывали па.
А заливистая трель звонка позвала всех на последний в этом учебном году урок.
В завершение учащиеся первого, девятого и одиннадцатого классов возложили цветы к памятнику погибшим воинам.

Татьяна КЛИМОВА

Фоторепортаж Михаила Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"