В районном Совете депутатов

Плановое заседание постоянной комиссии районного Совета депутатов по развитию и благоустройству населенных пунктов состоялось во вторник, 8 мая.

Участие в нем приняли председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, начальник отдела архитектуры и строительства Оксана Степанькова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлана Козлова, исполняющий обязанности директора КЖПУП «Корма» Олег Дробышевский, представители отдела образования и райпо Юрий Шугаев и Павел Луханин, я как редактор районной газеты и депутат райсовета.
На повестку дня был вынесен один вопрос: «О ходе выполнения мероприятий по благоустройству г.п. Корма и сельских населенных пунктов в части архитектурно-художественного оформления территории».
Работу организовали в два этапа. Первый – объезд горпоселка и территории Ворновского сельсовета, в процессе которого на практике посмотрели реализацию вопроса, вынесенного на повестку дня. Учитывая то, что заседание проводилось накануне Дня Победы, особое внимание было уделено благоустройству памятных мест.
Вторым этапом стало пленарное заседание. Вначале информацию по рассматриваемой теме предоставила Оксана Степанькова.
Затем о том, что уже сделано и, что еще предстоит выполнить в ближайшее время, говорили участники мероприятия. Больше всего замечаний было высказано в адрес коммунальной службы. Ее работникам предстоит еще немало поработать над архитектурно-художественным оформлением г.п. Корма.
По итогам работы комиссии составлен протокол поручений.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"