Коротко о разном: на неделе в Кормянском районе

 В Боровобудском ДСБШ ко Дню Мира для младших классов организовали конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце!», а для старших – организационный час «Голубь мира».
 Учащиеся-волонтеры и педагоги многих учреждений образования Кормянщины в рамках акции «Зробім!» 15 сентября провели День глобальной уборки.
 В школьной библиотеке Хизовской СШ в субботу, 15 сентября, прошла игра-викторина «Счастливый случай».
 В субботу, 15 сентября, на базе Кормянского районного центра творчества детей и молодежи состоялся районный этап областного конкурса «Играют взрослые!». В нем приняли участие команды из 9 учреждений образования Кормянского района. По решению жюри победителем стала игровая программа педагога-организатора ГУО «Средняя школа № 1 г.п.Корма» Ольги Чевризовой.
 В Октябревском ДССШ в рамках акции «День без автомобиля» состоялись классные часы, беседы, конкурс рисунков и плакатов «Экология и автомобиль», а также соревнования среди учащихся «Практическое вождение велосипеда».
 В понедельник в яслях-саду № 5 прошло мероприятие по правилам пожарной безопасности «Коротышки пожарные», на котором присутствовал инспектор надзора и профилактики Кормянского РОЧС Денис Сургучёв. В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы по пожарной безопасности, пели песни, играли в музыкальные и подвижные игры. От сотрудника МЧС дети получили памятные медальки за хорошие знания и активное участие.
 20 сентября на базе ГУО «Ясли-сад № 5 г.п.Корма» состоялся практикум в рамках «Школы молодого учителя-дефектолога» по теме: «Организация и содержание работы учителя-дефектолога в условиях ПКПП, группы интегрированного обучения и воспитания».
 В детской библиотеке г.п. Корма для учащихся СШ № 1 прошло литературное путешествие «Разные разности Бориса Заходера», приуроченное к 100-летию детского писателя.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"