Коротко о разном: на неделе в Кормянском районе

 В конце октября в управлении по труду и занятости и социальной защите райисполкома состоялся семинар-учеба со специалистами кадровых служб предприятий, организаций района по вопросам: «Основные требования, предъявляемые Декретом Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. №18»; «Вопросы пенсионного законодательства и законодательства о занятости населения». В процессе семинара также выполнялись практические задания.
 В рамках районной профилактической акции «Организуй свой досуг» на базе Кормянского районного центра творчества детей и молодежи с 29 октября по 6 ноября были организованы Дни открытых дверей. Педагоги Центра рассказали о своих объединениях по интересам, провели для ребят небольшие мастер-классы.
 В минувшую субботу состоялся второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам.
 10 ноября на базе гимназии г.п. Корма прошли районные соревнования по шахматам среди учащихся учреждений образования в рамках ХХХI круглогодичной спартакиады школьников Кормянского района в 2018/2019 учебном году. Командное первое место заняли учащиеся Дубовицкого ДСБШ, второе – Октябревского ДССШ, третье – Кляпинской СШ. Дипломами в личном зачете также были награждены лучшие игроки.
 В учреждениях образования района на этой неделе прошли мероприятия, посвященные Международному дню энергосбережения: беседы, викторины, классные и информационные часы, выставки, конкурсы рисунков.
 В рамках инновационного проекта «Внедрение модели организации процесса патриотического воспитания детей дошкольного возраста в учреждении дошкольного образования» в яслях-саду № 2 прошла выставка семейных гербов.
 К Международному дню отказа от курения в центральной библиотеке прошел День информации «Сигарета: соблазн великий и ужасный». Для учащихся 10 класса СШ №1 был проведен час доверительного разговора «Чтобы долго жить на свете, не тянитесь к сигарете!» и организована выставка-предупреждение «Курите? Ваше дело – табак!».
 В среду, 14 ноября, состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на котором были рассмотрены административные протоколы по нарушениям Правил дорожного движения (нахождение на улице в темное время суток без световозвращающих элементов. Напоминаем, что за данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа от 1 до 3 БВ), а также материалы в отношении родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"