В марте Тамара Мироненко отметит 45-летний юбилей работы в Кормянской больнице

Труд медицинской сестры непрост, зачастую сопряжен с серьезными нервными и физическими нагрузками, поскольку ежедневно на кону самое ценное, что может быть у человека – здоровье и жизнь.

В марте Тамара Мироненко отметит 45-летний юбилей работы в Кормянской больнице. Все эти годы она посвятила труду на благо людей. Сюда она пришла в 1974 году молодым специалистом, окончив Гомельское медицинское училище по акушерской специальности. В ее послужном списке есть должности старшей медицинской сестры, анестезиста, медсестры эндоскопического отделения. Кроме того, на протяжении 15 лет она являлась казначеем профсоюзного комитета больницы. В настоящее время Тамара Алексеевна – медицинская сестра онкологического кабинета. Имеет первую квалификационную категорию.
С выбором профессии определилась еще в школьные годы – и по сей день не разочаровалась. Ей по-прежнему нравится помогать людям, общение как с пациентами, так и коллегами. Они, в свою очередь, отзываются о ней как о хорошем сотруднике. Да и руководство отмечает, что Тамара Алексеевна – грамотный, ответственный и опытный специалист, профессионал в своем деле. Очень важны для работы ее принципиальность, исполнительность, умение анализировать ситуацию, принимать обоснованные решения, четко и грамотно координировать свою деятельность, индивидуальный подход, доброжелательное и внимательное отношение к каждому пациенту, тактичность.
За многолетний добросовестный труд ей неоднократно объявлялась Благодарность, вручались Почетные грамоты, в том числе и Управления здравоохранения Гомельского облисполкома и комитета профсоюза работников здравоохранения. И сейчас за активное участие в общественной и профсоюзной жизни учреждения и достигнутые результаты в работе Тамара Алексеевна вновь представлена к награде.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"