Евроигры: конкурс селфи #MINSK2019, работа волонтеров, культурная программа для иностранцев

Конкурс на лучшее фото (селфи), сделанное во время занятий спортом либо на фоне спортивных объектов, «MINSK 2019: мой привет II Европейским играм» продлен до 25 февраля.
Организаторы, международное радио «Беларусь» и фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года», уже получили работы не только из Беларуси и России, но из Индии, Китая, США, Германии, Пакистана, Финляндии, Украины, Бангладеш, Алжира, Нигерии, Вьетнама и Таджикистана.
Напомним, что сюжет фотографии должен отражать спе-цифику любимого вида спорта или спортивного объекта, где производилась съемка. Обязательное условие – снимок должен сопровождаться надписью #MINSK2019 на любом доступном автору языке и в произвольной форме. В конкурсе могут участвовать как жители Беларуси, так и иностранные граждане без ограничения по возрасту. Файл с фотографией нужно направить на электронную почту: selfie@minsk2019.by либо подать заявку на официальном сайте международного радио «Беларусь» www.radiobelarus.by.

Во время II Европейских игр языковую помощь медикам будут оказывать волонтеры. Об этом в эфире телеканала СТВ в программе «24 часа» сообщил главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения, главный врач Городской станции скорой медицинской помощи Минска Александр Жинко.
Волонтеры будут работать во всех бригадах скорой помощи, которые уже сегодня оснащены всем необходимым для оказания высококвалифицированной помощи.

Национальный исторический музей Беларуси подготовит для участников II Европейских игр 2019 года интерактивную выставку, посвященную народному творчеству белорусов.
К предстоящему спортивному событию музей готовит ряд интерактивных программ. Гости смогут попробовать свои силы в работе на гончарном круге, в плетении поясов и других занятиях. Это позволит максимально разнообразить культурную программу участников Игр и показать богатую, разнообразную культуру белорусского народа. Причем не только ее истоки, но и современные достижения в различных отраслях.
II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах. Более 4 тысяч атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в девяти видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио.
Татьяна Климова по материалам БелТА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"