Опасные находки времён войны

Давно отгремела Великая Отечественная война, а её далекое эхо в виде неразорвавшихся снарядов, до сих пор доносится до нас.

Ежегодно на территории нашего района обнаруживаются взрывоопасные находки времен Великой Отечественной войны, которые могут в любую минуту сработать и, если не убить человека, то покалечить. Так как же вести себя, если такой предмет, а может быть и несколько попал в поле зрения? При обнаружении взрывоопасного предмета ненужно брать его в руки, сдвигать с места, бросать или ударять по нему; переносить, приносить домой или в другие места, где он может попасть в руки детям; закапывать в землю или бросать в водоем, костер или другой источник огня; не производить попыток самостоятельно обезвредить. О такой находке необходимо сообщить в Кормянский отдел внутренних дел (тел. 102, 2-12-49, 608-37-02), или районный отдел по чрезвычайным ситуациям (тел.101). Обезвреживанием взрывоопасного предмета займутся специалисты.

Кроме этого напоминаем, что по всем вопросам незаконно хранящегося оружия, его оборотах, боеприпасах, взрывных устройствах и взрывчатых веществах, времени и месте добровольной сдачи в органы внутренних дел, обращайтесь по адресу: г.п. Корма, ул. Абатурова, 8 к старшему инспектору по разрешительной работе ООПП ОВД Кормянского райисполкома В. Козлову (телефон мобильный 348-13-43, телефон рабочий 2-16-58). Граждане, добровольно сдавшие «арсенал» освобождаются от ответственности. Александр  Шитиков, начальник отдела, подполковник милиции       

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"