Защита материнства и детства

Такая тема была вынесена для обсуждения при проведении встреч в трудовых коллективах
в рамках информационно-пропагандистских групп (ИПГ) в августе.

Созидающая роль матери, позитивные жизненные ориентиры детей – это те основы, без которых невозможно укрепление престижа семьи, духовное возрождение общества, формирование гражданских институтов, полноценное развитие государства. Об этом и многом другом говорили выступающие во время проведения ИПГ, возглавляемой председателем райисполкома Андреем Туруком, которая прошла 15 августа в КЖПУП «Корма».
Подробную информацию по заявленной теме и конкретных примерах в Гомельской области

присутствующим предоставила исполняющая обязанности начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Татьяна Веркеенко. О том, какова ситуация в нашем районе, рассказала исполняющая обязанности главного врача центральной районной больницы Тамара Бисюкова. Высказаться по заявленной теме или добавить что-то своё могли все участники ИПГ. Так, начальник отдела образования спорта и туризма Наталья Евтухова напомнила о критериях постановки в СОП, первый заместитель начальника РОЧС Виталий Зайкин доложил оперативную обстановку в районе и напомнил о правилах пожарной безопасности и необходимости установки АПИ, начальник штаба РОВД Владимир Матарас проинформировал по дополнительной теме «Профилактика наркомании в Республике Беларусь», о необходимости уничтожения инвазивных растений, таких как золотарник канадский и эхиноцистис лопастный, произрастающих в палисадниках и на клумбах у домов граждан напомнила начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Светлана Сапатькова и так далее.
Подводя итог, председатель райисполкома ещё раз отметил важность обсуждаемой темы. Андрей Васильевич обратил внимание на то, что дети в семье должны быть желанны и любимы. Тогда они вырастут и станут счастливыми родителями, обеспечивая таким образом демографическую безопасность страны.
Во время встречи работники коммунальной службы получили массу полезной информации, а кроме того у них была прекрасная возможность задать интересующие вопросы как главе района, так и руководителям районных служб и получить ответы на месте.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"