Вы служите, мы вас подождём

Традиционное мероприятие «Счастливой службы, солдат!» прошло в день призывника 1 ноября в обособленной группе (Кормянского района) военного комиссариата Рогачёвского и Кормянского районов Гомельской области.

 

Через несколько дней 55 призывников нашего района станут солдатами и отправятся служить в воинские части по всей Беларуси. В этот особенный для призывников день, пришли со словами напутствия и поздравлениями представители разных общественных организаций, друзья и работники центра культуры и досуга.

 

Первым к ребятам обратился управляющий делами Кормянского районного исполнительного комитета Александр Белый. Он поздравил ребят с предстоящим призывом, пожелал трудолюбия, терпения, твёрдости духа и пожелал достойно выполнить поставленные задачи будущего солдата, отметив, что защита Отечества – самая почётная и ответственная миссия. Сергей Малевич – председатель районной организации «Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане», высказал слова поддержки призывникам и убеждённость в необходимости службы в армии.

О своей службе рассказал кандидат технологических наук Московского института им. Баумана Иван Антонов. Сообщил, как служба в армии может заложить ориентир будущего. Так, после учёбы на кафедре ракетных двигателей вся его профессиональная деятельность связана с военной обороной, ему довелось проехать по всем полигонам Советского Союза. Поздравил призывников, пожелал успешной службы и добавил, что пришло время выполнить священный долг настоящего мужчины.

 

Ветеран комсомольского и партийного движения Александр Полекшанов, так же поздравил призывников с важным событием – проводами в армию. Акцентировал внимание на всех плюсах службы, что она закаляет, полирует характер, дисциплинирует, приучает к самостоятельности и самодостаточности.

 

 

Настоятель храма свт. Николая Чудотворца иерей Георгий Орловский напутствовал юношей на ратные дела, благословил всех, пожелал будущим солдатам крепости духа и помощи Божией. Мероприятие было тёплым, по семейному уютным. Призывники внимательно и с интересом слушали слова поддержки и напутствий, принимали музыкальные поздравления, а также получили подарки от районного комитета ОО «БРСМ». Каждому будущему солдату была вручена симкарта, с выгодным тарифом. Свои музыкальные композиции ребятам и гостям мероприятия дарили артисты Алеся Ганцевич, Диана Халецкая, Елизавета Москалёва, воин-интернационалист Владимир Бычков и Грачик Симанян.

 

 

Армейская служба не только меняет людей в лучшую сторону, она даёт шанс получить ценный жизненный опыт, а также дисциплинирует, закаляет характер, вырабатывает силу воли, воспитывает чувство ответственности, прививает любовь к Родине.

Татьяна Еременко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"