Продали спиртное несовершеннолетним – придётся отвечать

Сразу два материала о привлечении к административной ответственности продавцов за продажу спиртного несовершеннолетнему рассмотрено на очередном заседании административной комиссии.

В очередной раз районная газета возвращается к теме о привлечении к административной ответственности за продажу спиртного несовершеннолетнему.
Как уже отмечено выше на очередном заседании административной комиссии рассматривали два случая, когда двое продавцов одного из магазинов горпосёлка в нарушение Правил
продажи отдельных видов товаров и осуществления общественного питания, утверждённых постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 июля 2014 года № 703 продали пиво крепкое, ёмкостью два литра, с объёмной долей этилового спирта 6 процентов несовершеннолетнему.
Изучив все предоставленные материалы, комиссия постановила подвергнуть каждого продавца административному взысканию в виде штрафа в размере 20 базовых величин (540 рублей).
Уверена, что заплатив, штраф, в следующий раз продавец обязательно попросит предъявить документ, подтверждающий достижение покупателем восемнадцатилетия, чтобы не пришлось отвечать за правонарушение. Ведь повторное наказание будет ещё более жёстким.

Татьяна Климова по материалам административной комиссии

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"