Есть желание стать землеустроителем?

Профессию землеустроителя можно получить в учреждении образования «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия».

Какую профессию выбрать, чтобы быть востребованным на рынке труда? Какая профессия принесёт и удовольствие, и финансовое благополучие? Этими вопросами задаётся, пожалуй, каждый абитуриент.
Мы предлагаем присмотреться к такой профессии, как землеустроитель.
В чём же состоит её суть? Землеустройство создает пространственную основу для мелиораторов, для организаторов сельскохозяйственного производства, для архитекторов и строителей, регулирует земельные отношения.
Кто же он, землеустроитель сегодня? Это не просто энтузиаст, который любит родную землю, это ещё и профессионал, обладающий широким спектром знаний в современных информационных технологиях, геодезии, картографии, земельном и гражданском праве. Именно этот человек подготавливает к рассмотрению материалы государственного земельного кадастра, проводит анализ использования земель.
Единственным центром подготовки кадров высшей квалификации для землеустроительной отрасли республики является землеустроительный факультет УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия». В настоящее время на факультете ведётся подготовка инженеров по специальностям «Землеустройство», «Земельный кадастр», и специализации «Геодезическое обеспечение кадастра и землеустройства».
Быть студентом одного из старейших факультетов нашей республики почётно и престижно! Если вас привлекает профессия землеустроителя, поступайте в УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия».
Более подробную информацию можно получить по телефонам 8 (02233) 7-96-44 (декан), 7-96-56 (методист) или по электронной почте:dekzem@baa.by.

Е. Олесневич, главный специалист отдела информационно-аналитического обеспечения Главного управления землеустройства Гомельского облисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"