Слова благодарности и подарки лучшим животноводам

В гостях у животноводов ДМБ «Лебедёвка» КСУП «Им. Володарского» 9 апреля побывали представители Белорусского республиканского и Гомельского областного комитетов профессионального союза работников АПК.

В этот день в рамках акции «С заботой о человеке труда» здесь чествовали лучших работников предприятия – оператора машинного доения Татьяну Привалову и животноводов Александра Лазаренко и Ольгу Маховую. В присутствии председателя Кормянского районного исполнительного комитета Андрея Турука, заместителя председателя райисполкома, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Валентины Царанковой, председателя райкома профсоюза работников АПК Елены Лещенок, директора КСУП «Им. Володарского» Владимира Шильца, председателя республиканского комитета профсоюза работников АПК Василия Хватика и председателя Гомельского областного комитета профсоюза работников АПК Галины Заморской да и в связи с торжеством они чувствовали некоторое смущение. Но искренние поздравления участников мероприятия с высокими показателями в труде, благодарность и пожелания дальнейших успехов разрядили обстановку.
Василий Хватик подчеркнул насколько важно в сложных условиях этого времени беречь здоровье своё и близких, особенно труженикам полей и ферм, так как они производят продукты питания для населения всей страны. Затем он вручил Владимиру Шильцу коробки с антисептиком и масками для рабочих предприятия.
Из рук Галины Заморской чествуемые животноводы получили красочные пакеты и свёртки с подарками. Не остался без внимания и бригадир доильно-молочного блока Александр Лопатенко. Как умелому организатору производства и рачительному хозяину, ему преподнесли настольные часы.
Повезло в этот день и оператору машинного доения Надежде Тарасенко. Как именинница она приняла в дар от Елены Лещенок пышно цветущую орхидею в горшке.
Праздник завершился, и труженики ДМБ отправились по своим рабочим местам, ведь дело ждать не будет.

Галина ЛИСИМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"