Госавтоинпекторы дарят подарки

Обычно, когда в гости приходят работники милиции, люди начинают лихорадочно думать: не натворил ли я чего?

Но на этот раз визит исполняющего обязанности начальника Госавтоинспекции ОВД Кормянского райисполкома Ивана Михачёва в гимназию был очень даже приятным и неожиданным. Дело в том, что несколько наших ребят стали призёрами областного, а один – республиканского этапов конкурса «Соблюдаем законы дорог», который проводился Национальным центром художественного творчества детей и молодёжи.
Полина Цветкова, ученица 3 «Б» класса – обладательница диплома 2 степени областного этапа, а Артём Александрович Короткевич за свой рисунок получил диплом 3 степени областного этапа конкурса, а вот на республиканском занял 1 место. Нашим дипломантам были вручены как сами дипломы, так и подарки. Ребята не ожидали такого приятного сюрприза, их лица сияли.
Замечательно, что награды вручались непосредственно в школе, перед всем классом. Думаю, что это станет знаком остальным парням и девчонкам взять краски или карандаши в руки и попробовать себя в таком интересном жанре, как художественное искусство.
Кроме вручения подарков, Иван Алексеевич провёл с ребятами беседу о соблюдении правил дорожного движения, особенно в тёмное время суток, при движении на улице пользоваться фликерами. Ребята задавали многочисленные вопросы, как то: с каких лет можно управлять велосипедом, мопедом, мотоциклом, электрическим самокатом и многие другие. На все госавтоинспектор ответил подробно и обстоятельно. В СШ №1 он также провёл аналогичную беседу с учениками.
Пусть все вершины будут покорены, пусть все преграды преодолеются.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"