Торжество с нотками сентиментальной грусти

Приятное ощущение сентиментальной грусти и бодрящей
радости вызвала праздничная линейка, которая состоялась
в прошлую субботу в гимназии.

Замечательный праздник для учеников, учителей и родителей не оставил равнодушным никого из присутствующих. Особое впечатление произвёл торжественный момент награждения ребят, отличившихся на олимпиадах. Директор школы Анжела Яроцкая представила собравшимся лучший класс года (8 «Б»), лучшего ученика (Никита Шугаев) и лучшего педагога (Илья Кондратенко).
Сюрприз, который устроили вчерашние одиннадцатиклассники для своего классного руководителя, выступление первоклашек, финальный выход выпускников с родителями, напутственные слова и многие-многие другие моменты стали прекрасным финалом учебного года, ярким началом нового жизненного витка.

Последний звонок в Хизовской школе прозвенел для двенадцати одиннадцатиклассников, которые простились с беззаботным детством.

Взволнованные лица с улыбками и грустью в глазах, белые банты, школьная форма, шары, цветы и школьный вальс. Всё это одновременно можно было увидеть в школе агрогородка Хизов, потому что пришла пора самого главного весеннего праздника – Последнего звонка, оповещающего одних о начале летнего отдыха и веселья, других – о старте нового этапа, именуемого взрослой жизнью. С поздравительной речью ко всем присутствующим обратились председатель Кормянского райисполкома Андрей Турук, начальник отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова, председатель Староградского сельисполкома Зинаида Казачок, директор школы Маргарита Кухоренко. Они поздравили ребят и дали напутствие выпускникам.
– Ставьте перед собой высокие цели и стремитесь к их достижению, выбирайте свой путь и пусть он будет успешен, – говорили они. Родителям и педагогам гости адресовали пожелания безопасного летнего отдыха для детей. В завершение праздника учащиеся начальной школы пригласили своих старших товарищей на прощальный вальс.

Последний звонок для школьников означает начало
летних каникул, а для выпускников – окончание одного этапа и начало нового, прощание с детством и вступление во взрослую
жизнь.

В прошлом остались не только домашние задания, контрольные работы, но и любимые учителя, одноклассники и все неповторимые моменты детского озорства.
Праздник в средней школе № 1 начался с торжественной линейки, во время которой звучали поздравления заместителя председателя Кормянского райисполкома Натальи Сидоровой и главного специалиста отдела образования спорта и туризма Ирины Вышняковой с окончанием школы и пожелания весёлых, безопасных каникул, удачной сдачи экзаменов и централизованного тестирования.
Директор школы Елена Тимошенко поздравила выпускников и вручила грамоты победителям областной олимпиады. Сергей Гогин, классный руководитель 11 «А» класса отметил, что перед выпускниками – новая жизнь, полная всевозможных открытий и воплощения планов в реальность.
От имени родителей благодарность учителям высказала Радмила Карпович. Первоклашки красивыми стихами поздравили выпускников со знаменательным событием, а те в свою очередь прочли свои и продемонстрировали бальный танец.
Закончился праздник звучанием последнего звонка. Затем выпускники все вместе исполнили песню и запустили в небо разноцветные воздушные шары в знак прощания со школой.

В новом здании Литвиновичской школы прозвенел первый последний звонок.

Последним он стал для выпускников 11 класса, некоторых – 9 класса. Для остальных он возвестил начало весёлых летних каникул.
Весенний дождь скорректировал планы устроителей школьной линейки. Мероприятие пришлось перенести в просторный светлый спортивный зал. Но праздник от этого не испортился. Были поздравления от директора школы Ивана Игнатенко, гостей, учителей, родителей, самих выпускников, а также их достойной смены – первоклассников. Вы бы посмотрели как будущие взрослые дети зажигали в танце с младшими! Как хочется, чтобы бывшие одиннадцатиклассники нашли правильную дорогу в жизни, стали достойными гражданами своей страны, малыши же – хорошо учились, были гордостью для своих родителей, педагогов, школы.
В переливах последнего звонка слышались ноты немного грустинки, но больше задоринки.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"