Как вы оцениваете отдых в белорусских здравницах?

Ольга Генушева, многодетная мама: – Мы с ребёнком дважды отдыхали в санатории «Рассвет Любань» по путёвке «мать и дитя». Качеством оказания услуг в здравнице остались очень довольны. Мне очень приятно, что в Беларуси большое внимание уделяется оздоровлению как взрослого населения, так и детей. Особенно, если учитывать то, что дети ездят бесплатно. Главное, чтобы наши люди пользовались этим.
Мария Семилетова, пенсионерка:
– Я всю жизнь проработала учителем, а с выходом на пенсию высоко оценила белорусские санатории. Самый любимый у меня – «Березина» в Борисове, где нравится всё: питание, организация досуга, а главное – оздоровление. Таких процедур, которые я получаю там, нет в нашей больнице и тем более у меня дома, например, луч лазера. Считаю, что при желании можно позволить себе подобный отдых, ведь для многих категорий граждан существуют определённые льготы.
Ольга Мишакова, педагог:
– По роду деятельности мне приходится сопровождать учащихся нашей школы в санатории, и я рада, что имею такую возможность. Детям тоже нравится этот вид отдыха: правильное питание, лечебные процедуры, интересные развлекательные мероприятия и познавательные экскурсии – всё это вспоминается ими ещё долгие годы. К сожалению, не все родители понимают важность оздоровления, и не всегда отправляют детей в санатории. Хочется, чтобы каждый ребёнок воспользовался этим правом.
Давид Гордиенко, гимназист:
– Я очень люблю выезжать на отдых с моими одноклассниками, где мы только не были за 8 лет учёбы в школе. В санаториях нам нравится всё: процедуры, вкусная еда, конкурсы, дискотеки, поездки в интересные места. Думаю, что не каждый из нас может получить всё это дома ежедневно, поэтому всякий раз нам хочется продлить свой отдых подольше.
Иван Антонов, пенсионер:
– Я побывал в нескольких здравницах нашей республики: санаториях «Ждановичи», «Лётцы» «Березина». Получил хорошие впечатления от проведения и разнообразия процедур, отношения персонала, условий содержания.
Планирую в дальнейшем расширить географию поездок. Единственное меня не устроило: много пенсионеров, а я по своему характеру тянусь к более молодым и хочу с ними общаться.


Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"