Лицеист – 2022

В специализированном лицее Министерства внутренних дел Республики Беларусь учащиеся получают общее базовое и среднее образование, а также необходимые для службы в милиции знания и навыки.

В лицей принимаются несовершеннолетние граждане Республики Беларусь, которым уже исполнилось или в году поступления исполнится 12 лет, завершившие обучение в VI классе. Конечно же, поступить смогут не все желающие, так как сначала необходимо пройти тщательный отбор, включающий в себя проверки состояния здоровья, уровня физической подготовки и только потом – допуск к вступительным экзаменам.
Успешно прошедшие все испытания смело смогут называться лицеистами. Их ждёт полное государственное обеспечение: выдадут повседневную и парадную формы, а также спортивную одежду и обувь. Обеспечат четырёхразовым питанием. Воспитательная работа с учащимися направлена на поддержание здорового образа жизни ребёнка, его разностороннего развития как личности. Активное участие в посещении музеев, театров, памятных мест повысит их культуру поведения, а участие в спортивных мероприятиях прибавит здоровья.
Задача данного учреждения образования – подготовить лицеистов для поступления в силовые вузы нашей страны и помочь в будущем стать защитником своей Родины. Выпускники, имеющие средний балл 7 и выше, автоматически без вступительных испытаний поступят в учреждения образования системы МВД.
Для получения более детальной информации и по всем вопросам, касающимся поступления, вы можете обратиться в ОВД Кормянского рай-исполкома по адресу: г.п. Корма, ул. Абатурова, 8 или по телефонам 21011 и 21959.
Адрес лицея МВД: г. Минск, ул. Стахановская, 13; тел. приёмной комиссии 8 (017) 2394539 и 8 (017) 2394521; интернет сайт: http://Litseymvd.by.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"