По труду и честь

Вот уже на протяжении нескольких лет Белорусский профессиональный союз работников агропромышленного комплекса проводит акцию «Наш животновод». Слова благодарности за труд, поздравления и подарки получают все, кто достойно работает в сфере животноводства.

Как рассказала профсоюзный лидер аграриев района Елена Короедова, в ходе республиканской акции в период с января по март текущего года за добросовестный плодотворный труд и достигнутые показатели в работе награждены шестьдесят пять работников. Среди них бригадиры ферм и их помощники, операторы машинного доения, животноводы, операторы по искусственному осеменению животных, трактористы-машинисты, обслуживающие молочно-товарные фермы, и многие другие. Среди награждённых есть и те, кто получил путёвку на «Тур выходного дня» в санаторий «Чёнки». Два человека получили путёвки от районного комитета профсоюза работников АПК, и по два – от первичных профсоюзных организаций КСУП «Лепешинский» и ОАО «Кормаагросервис».
Так, на минувшей неделе Елена Сергеевна совместно с директором КСУП «Совхоз «Кормянский» Михаилом Флорьяновичем и председателем первичной профсоюзной организации хозяйства Галиной Андреевой чествовали животноводов на МТФ «Енцы», «Кураковщина», ДМБ «Высокое». Много тёплых слов и подарки на память из рук Михаила Васильевича получили Светлана Саврун, Александр Добриков, Ирина Жлобо. Руководитель хозяйства в должности около двух месяцев, к людям относится с особой заботой и вниманием.
Перед началом утренней дойки чествовали и работников молочно-товарной фермы «Староград» ОАО «Кормаагросервис». Поздравления и поощрения в виде подарков за хорошую работу от руководителя хозяйства Сергея Шведенко, председателя районного комитета профсоюза работников АПК Елены Короедовой, председателя первичной профсоюзной организации Валентины Обухович получили Татьяна Жукова и Владимир Гавриленко. Марина Бородина и Тамара Старченко в рамках республиканской акции «Наш животновод» удостоены сертификата на тур выходного дня в санаторий «Чёнки».
Елена Короедова отметила, что проведение подобных мероприятий имеет большое значение, ведь работа в отрасли сельского хозяйства одна из самых тяжёлых. И именно они, животноводы, механизаторы и многие другие работники, обеспечивают продовольственную безопасность страны. На протяжении года не покладая рук они трудятся на благо родного хозяйства и страны в целом. За это им хвала и честь, почёт и уважение.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"