Вандалы с детских лет

Наличия художественных кружков и школы искусств для наших детей, видимо, недостаточно. Незамысловатые росписи стен в подъездах говорят о том, что они ищут себя в другом проявлении изобразительного искусства – вандальном.

В одном из подъездов дома №5 по улице Свободы появились отнюдь не привлекательные надписи. Причём их авторы выдали самих себя, указав собственные имена. Похожую картину я наблюдала и при входе в свой подъезд. Но здесь стены «украшает» нецензурная лексика. О том, что так делать нельзя, говорят все кругом: педагоги в школе, родители дома, пишем мы на страницах нашей газеты, но школьников это не останавливает. Более того, их не пугает даже наличие камер видеонаблюдения или то, что могут выйти жильцы.
К слову, в подъезде на улице Свободы кто-то пытался затереть, смыть художества юных авторов, но до конца это сделать не удалось. Вот так и получается, что действие, совершённое в эмоциональном порыве, будет долго ещё напоминать о себе. Эти дети подрастут, но, проходя каждый день мимо своих работ, будут помнить о содеянном и, скорее всего, стыдиться своего поступка.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"