А говорят, на своих ошибках учатся

К сожалению, это точно не про нашего «героя», которому дважды было назначено наказание за одно и то же преступление. Он повторил свою ошибку в третий раз.

Так, 23 января 2022 года гражданин К. в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем. В машине была открыта дверь, которую К. на ходу пытался закрыть, не справился с управлением и автомобиль занесло на встречную полосу в направлении тротуарной дорожки, где шли две девушки. Одна из них вовремя среагировала, оттолкнула подругу в сторону и отпрыгнула сама. Они увидели, как машина пронеслась в том месте, где они только что проходили, и наехала на снежную насыпь. Из автомобиля вышел парень. Он попытался вытолкнуть свой транспорт, но ему это не удалось. За помощью он обратился к тем же девушкам, которых только что чуть не сбил. Получив отказ, вернулся в свой автомобиль. Долго ему не пришлось пребывать в одиночестве, потому что к нему подошли сотрудники Департамента охраны и милиции. Нарушителя доставили в больницу. Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения со значением 2,68 ‰ алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Конечно, такое путешествие для К. не осталось безнаказанным. Суд признал его виновным.
Как пояснил государственный обвинитель, помощник прокурора Кормянского района Александр Шпаков, обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статиьи 317-1 УК РБ, и по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 3 месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 8 лет. Мера пресечения в зале суда изменена на заключение под стражу. В отношении транспортного средства, которым управлял обвиняемый, применена специальная конфискация в доход государства.
Приговор в законную силу ещё не вступил в связи с его опротестованием и обжалованием.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"