Четверть века вместе

Сергей и Наталья Гоцмановы: «Когда у каждого есть своё мнение – это интересно»

Бывает так, что две половинки практически всю жизнь были совсем рядом, но так и не встретились, а увидели друг друга спустя годы.

Так и случилось в семье Натальи и Сергея Гоцмановых, которые ходили в одну школу, но не знали друг друга. Позже выяснилось, что у них много общих знакомых и даже однажды они ездили в один и тот же пионерский лагерь. Познакомилась пара, когда Сергей отслужил в армии, а Наталья окончила второй курс Гомельского педагогического колледжа. Через полтора года они решили пожениться. Жена завершила учёбу, родились дети – Ваня, а через три года Серёжа. На вопрос было ли трудно с двумя маленькими детьми, Наталья Васильевна отвечает, что лучшего помощника с маленьким Сергеем, чем старший Иван, было не найти. «Серёжа родился, и Ваня у нас повзрослел одним днём. Это не просто моя правая рука, это мои две руки, я могла на него положиться во всём, наверное, поэтому он сейчас такой ответственный».
Сейчас ребята уже взрослые, Иван закончил Минский медицинский колледж, но понял, что главной его страстью всё-таки является театр и втайне от родителей поступил в университет культуры. Сейчас Иван – главный режиссёр Национальной школы красоты. Кроме того Ваня работает в театре эстрады и в детском театре. Выступает как в роли режиссёра, так и актёра. С гордостью рассказывает Наталья о том, как с мужем ездили на постановку сына «Формула любви», на афише которой Иван был представлен как режиссёр.
Сергей заканчивает последний курс факультета физического воспитания педагогического университета имени Максима Танка в Минске. В отличие от Ивана Сергей будет заниматься спортивной режиссурой.
Отец семейства работает в Кормянском участке ДРСУ-154, мама – воспитатель в детском саду № 6 городского посёлка. Залогом семейного счастья считают свои разные характеры и темпераменты. Когда в семье бурлят страсти, выясняются отношения, есть своё собственное мнение у каждого – это интересно – считает Наталья.
Все они люди творческие, у каждого есть своё увлечение. Наталья Васильевна в свободное время вяжет крючком, плетёт изделия из газетных трубочек. Поделки, изготовленные ею, применяются в работе. У Сергея Александровича есть гараж, где он чинит свой автомобиль и мастерит нужные в хозяйстве вещи, помогает своей маме в её доме и на приусадебном участке. Есть в семье и традиции: все дни рождения празднуются в родительском доме в узком семейном кругу. Для каждого праздника придумывается сценарий, сопровождаемый и подвижными, и интеллектуальными играми.
Живут достойно, пользуются уважением знакомых и коллег, воспитали хороших, порядочных детей. Залог их счастья в общих интересах и в личном пространстве каждого, в любви друг к другу и к жизни, в удовольствии иметь возможность помогать детям и видеть и чувствовать благодарность за это, смотреть на становление сыновей как самодостаточных мужчин, которые знают цену труду и уважают родителей. На этом держится не только их семья, но и весь мир в целом.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"