Ощутили ли вы нехватку сахара в магазинах района?

Несмотря на прохладный период лета, овощи и фрукты на Кормянской земле неуклонно созревают, а хозяйки стараются каждый плод сохранить, законсервировав в банках. В связи с этим обеспеченность сахаром становится у жителей района актуальной. И, вообще, этот продукт в жизни нужен всегда.

Зоя Томашкова

– Сама я по состоянию здоровья сахар в пищу не употребляю, но закатки на зиму делать люблю. Обязательно готовлю варенье нескольких сортов. Снабжаю детей и внуков, и радуюсь, что всё им нравится. Сахар без проблем покупаю в магазинах, его всегда в Корме в достатке. Не ощутила дефицит и в этом сезоне. Дачи не имею, но участок земли в деревне Семёновка засаживаю и использую овощи в дело. Считаю, что проблема обеспечения сахаром нас не коснётся.

Мария Томашкова

– По-моему, сахара в магазинах всегда хватает. Сейчас он пользуется особым спросом. И не удивительно, ведь идёт сезон заготовок. Кто-то в интернете пустил слух о его подорожании, но я не думаю, что оно будет резким. Я закатками не занимаюсь, но родителям в Коротьках, у которых в привычке консервация, помогаю с огородом, и никогда у них не возникало вопроса о сахаре. Слышала по телевизору, что в других государствах он очень дорогой и его мало. Но Беларусь – свекольная страна, поэтому сахар будет.

Екатерина Гоцманова

– В нашей семье ни муж, ни дети заготовки не приветствуют. Все любят свежие овощи и фрукты, стараются восполнить ими недостаток в витаминах. Сахар мы употребляем только в чае, кофе, компотах, поэтому большое количество для четырёх человек не требуется. Недостатка в нём не ощущаем и всегда можем купить его в магазине. За наличием не следим, во всяком случае, не сталкивались с ситуацией, когда бы он отсутствовал.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"