Наркотикам не место в нашей жизни

Корреспонденты газеты «Зара над Сожам» спросили у подростков, как они относятся к запрещённым веществам и тем, кто их принимает.

Настя Рагожникова, учащаяся 8 класса СШ № 1:
– Что такое наркотики и как от них обезопасить себя и своих близких, мы знаем достаточно. Профилактическую работу с нами проводят много, можно сказать, что из каждого утюга поступает эта информация. Мне кажется, в наше время есть масса интересных способов провести свободное время, и не хочется пропустить что-нибудь важное из-за одного желания попробовать запрещённые препараты и лишиться будущего. Ведь в нём, я уверена, будет ещё столько всего увлекательного и захватывающего и без тех веществ, которые дурманят разум и оставляют людей без рассудка. Для меня те люди, которые их принимают – это несчастные люди, которым нужна помощь родных и близких.

Егор Томашков, учащийся 11 класса СШ № 1:
– Для меня это вообще недопустимо. Об их пагубном влиянии на человеческий организм нам рассказывают постоянно в школе, дома родители объясняют, что может случиться, если связать свою жизнь с наркотическими веществами. Я и сам в интернете много читал о том, что происходит с человеком, когда он начинает употреблять запрещённые препараты, и это совсем не внушает никакого желания даже попробовать их. К тем, кто принимает наркотики, я отношусь с небольшой жалостью. Ведь, как мне кажется, они начали их принимать от скучной жизни или от нерешённых проблем в надежде, что их это спасёт.

Екатерина САПЕГО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"