Что для вас значит здоровый образ жизни?

Корреспонденты газеты спросили у кормянцев, что для них значит здоровый образ жизни?

Максим Хомченко, учащийся средней школы № 1:
– Я увлекаюсь футболом. К сожалению, у нас нет футбольной секции, но зато есть возможность сыграть в школе на уроках физкультуры и по вечерам с друзьями на мини-поле. Конечно, хотелось бы, чтобы было больше мест для подвижных игр, ведь футбольное поле часто занято, а сейчас стадион реконструируют. Поэтому мы с друзьями очень ждём, когда откроется новый.

Жанна Усачёва, молодая мама:
– У нас очень активная семья, занимаемся спортом, придерживаемся принципов здорового образа жизни. Для меня как для молодой мамы это особенно важно, ведь от того, какой я веду образ жизни, зависит жизнь и здоровье моего малыша. А со временем, когда ребёнок подрастёт, я уверена, мы станем для него хорошим примером.

Максим Короткевич, работник Кормянского РЭС:
– Для меня здоровый образ жизни – это в первую очередь активность и отказ от вредных привычек. Конечно, в этом плане очень стимулирует маленький ребёнок, за которым нужно везде успевать. И, конечно, важно, чтобы родители своим примером, своей приверженностью правильному образу жизни воспитывали здоровое подрастающее поколение.

Дмитрий Драчёв, гость города:
– Раньше я профессионально занимался футболом. Но со временем спорт ушёл на второй план. Хотя и сейчас по-прежнему поддерживаю хорошую физическую форму, посещаю бассейн, играю в футбол, но уже больше на любительском уровне. И в целом стараюсь придерживаться принципов здорового питания, правильного образа жизни. Думаю, это важно для всех.

Олеся ШУТИКОВА, фото и инфографика автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"