4 декабря – День писем Деду Морозу

По этому случаю корреспонденты районки спросили у учеников 2 класса СШ № 1 г.п. Корма, что они просят у Дедушки Мороза:

Вова Могунов:

– В этом году я попросил у Деда ночник-проектор звёздного неба. Дедушке Морозу я пишу уже не первый год, и каждый раз он исполняет мои желания. Написав письмо, я отдаю его маме, а она несёт его на почту и отправляет в Лапландию либо в Минск, где живёт брат волшебника.

Даша Кулак:

– Дедушка Мороз всегда-всегда исполняет мои желания. В прошлом году я попросила самокат, и Дед Мороз подарил мне его. Чтобы отправить письмо, я иду вместе с мамой на почту и там передаю его работнику почты. В этом году жду от Дедушки Мороза уже электросамокат.

Лера Орехова:

– В этом году я попросила у волшебника две большие игрушки гуся-обнимуся, 2 набора бисера, 2 симпл-димпл –  для меня и брата, а также подарки для мамы, бабушки и дедушки. Письмо я кладу под ёлку, а Дедушка сам его оттуда забирает.

Алёна Мятникова:

 – Я хочу получить настоящую косметику. Особенно пудру. Всегда стараюсь благодарить Деда Мороза за его подарки. Вот в прошлом году я на столе оставила ему тортик, печенье и сок. Проснувшись, ничего на месте я не обнаружила, значит добрый волшебник принял мою благодарность.

Дима Лещенко:

–  Я хочу получить гуся-обнимуся, одного большого и одного маленького, а также телефон.

В прошлом году я просил у Деда Мороза мотоцикл, но он мне его не принёс, потому что я ещё маленький, но он мне подарил часы и конфеты.

Кристина Остроушенко:

–  Жду от Деда Мороза губную помаду. Дедушка Мороз приносит мне подарки в том случае, если я хорошо себя вела. Поэтому всегда стараюсь слушаться родителей и не баловаться. В письме Деду Морозу я пожелала ему здоровья и за всё поблагодарила.

Даша Маспанова:

–  Перчатки «кошачьи митенки» – это то, что я хотела бы получить в подарок от сказочного волшебника. В прошлом году я просила ободок «кошачьи ушки», и он мне его подарил. Всегда кладу под ёлку письмо, а помощники Деда его оттуда забирают.

Влад Григоренко:

– Я буду рад любому подарку от Деда Мороза. Поэтому в своём письме я написал слова благодарности и пожелания здоровья. Дедушка Мороз дарит мне подарки каждый год, и я очень счастлив от этого. Мне нравится всё, что он приносит. 

Мария ШАВЕШЯН, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"