Быть хозяевами и поступать по-хозяйски

Сегодня председатель Кормянского районного исполнительного комитета Дмитрий Шинкаренко встретился с коллективом Кормянского ПМС. Главной темой встречи было социально-экономическое развитие Гомельской области.

– Наша область является крупнейшим регионом Беларуси, – напомнил Дмитрий Александрович. –Площадь её территории – почти сорок с половиной тысяч квадратных километров, что составляет пятую часть территории республики. Население превышает 1327,5 тысячи человек миллиона человек (около 15% всего населения Республики Беларусь), в экономике занято 563,6 тысячи человек. В прошлом году Гомельщина превалировала по всем экономическим показателям. В нынешнем году мы вернулись к тому старту.

Агропромышленный комплекс является одной из ведущих сфер деятельности как Гомельщины в целом, так и Кормянского района в частности. Весомый вклад в экономику региона вносят и мелиораторы. Обращаясь к коллективу Кормянского ПМС, председатель Дмитрий Шинкаренко отметил:

– Вы пример настоящих хозяйственников и грамотного подхода к своему делу. Качественно выполняя возложенные на вас обязанности, вносите свой вклад в развитие экономики как района, так и области и страны в целом. От вас во многом зависит и успех сельскохозяйственных организаций. Предприятием управляет грамотный руководитель, а в числе сотрудников каждый имеет определённый авторитет в коллективе. Именно поэтому сегодня вы получается результаты в работе и являетесь одним из лучших предприятий района.

Отдельно Дмитрий Александрович остановился на планах на предстоящий год. Много значимых событий ожидается в 2024 году. Как уже известно, Кормянщина станет столицей областных Дожинок. Район ждёт значительное преображение, но и от жителей требуется добросовестно трудиться и вносить свой вклад в общий процесс преображения города. Один из таких способов – участие в субботниках.

Особое внимание глава района заострил на ещё одном важном событии, которое ожидает нас в будущем году. 25 февраля в Республике Беларусь впервые состоится Единый день голосования. Избираться будут депутаты Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва.

Обращаясь к мелиораторам, Дмитрий Александрович подчеркнул, что отнестись к этому процессу необходимо серьёзно и ответственно. Ведь участвуя в политических процессах, происходящих в нашей стране, мы участвуем в определении своего будущего и будущего наших детей. Мы должны сами решать, как нам жить и быть хозяевами на своей земле.

Татьяна Кулакова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"