Кормянщина в центре внимания туриндустрии

Сегодня в областном центре с семинара об особенностях изготовления туристических сувениров, формировании и продвижении региональных брендов стартовало крупнейшее международное мероприятие «Бизнес Дни в Гомеле».

Общение представителей бизнеса и туриндустрии Гомельщины и Брянской области России организовано координатором международного проекта «Дорогами Екатерины» – Гомельским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты. Продолжением диалога российских и белорусских регионов, среди которых города Санкт-Петербург, Великий Новгород, Смоленская, Брянская область и другие, стал круглый стол в Гомельском отделении БелТПП. Делегация Кормянского района также приняла активное участие в работе мероприятия.

Заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова, представляя демонстрационно-образовательный комплекс «Сохраняя – созидаем» в рамках фестиваля «Льняная карусель», тематическую площадку «Екатерина Великая была в Корме», отметила, что фестиваль уже стал узнаваемым брендом нашего района. Он дал старт серии программ и проектов, в которые активно включились жители, почувствовав вкус к изменениям в районе, к тому же с собственным участием. Наталья Игоревна рассказала о том, что уже сделано, что ещё предстоит и, конечно, пригласила участников «Бизнес Дней в Гомеле» побывать на празднике льна.

В программе первого дня форума также мастер-класс «Как украсить туристический маршрут»: участники – представители предприятий общепита – узнают о гастрономических пристрастиях императрицы и как можно преподнести новые интересные сведения туристам через эффектное угощение.

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"