Говорят жительницы Кормянщины

В преддверии Праздника весны Президент Республики Беларусь провёл встречу с активом Белорусского союза женщин. Какая из поднятых тем нашла свой отклик в их сердце, рассказывают представительницы прекрасной половины Кормянского района.

Светлана Красакова, заведующий Лужковским сельским домом культуры:

– Разговор Главы государства с активом Белорусского союза женщин стал диалогом со всеми белорусками. Было интересно узнать его мнение по самым разным поводам. Вот, например, я живу в деревне. И услышать от Президента, насколько важно любить землю и работать на ней, иметь свой кусочек земли, – было очень трогательно. Немало Александр Лукашенко говорил о том, как важно беречь мир, заботиться о будущих поколениях. И не просто о том, чтобы вырастить детей, воспитать их, но и передать семейные ценности, сохранить традиции, причём не на словах, а на личном примере. Всё это близко каждой женщине, каждой маме.

Лариса Шлеменкова, главный бухгалтер управления сельского хозяйства и продовольствия Кормянского райисполкома:

– Общаясь с представительницами Белорусского союза женщин, Президент подчеркнул, что женщина – это хранительница домашнего очага и основа семьи. И в Беларуси и впредь будет всесторонняя поддержка материнства, рождения детей, продлится программа семейного капитала. Он отметил, что мы самая-самая социальная страна, и с этим нельзя не согласиться. Но обратил внимание, что помощь государства, несомненно, очень важна, но не менее важной для каждой женщины является поддержка мужчины. И важно, чтобы жёны и мужья приходили в свой дом и были в нём счастливы. Думаю, эти слова не могут оставить равнодушными.

Дарья Синицына, учитель Литвиновичской школы:

– Встреча Александра Лукашенко с активом Белорусского союза женщин очередной раз подтверждает важность и значимость женского пола в нашей стране. Президент не раз говорил об уважении к нам и о том, как важна наша роль в стране. Конечно, это очень приятно и ценно. Тем более в преддверии 8 Марта. 

Я как мать, которая растит дочь, всецело поддерживаю мнение Главы государства во всех аспектах, касающихся прекрасной половины общества. Радует, что в нашей республике созданы все условия для жизни и развития в равных правах вне зависимости от пола. 

Юлия Биндюкова, молодой специалист Кормянской ЦРБ:

– Роль женщины в современном обществе очень важна и велика. Александр Лукашенко, как он сам говорил, «женский» Президент. И это проявляется и ощущается во всём. В нашем государстве очень велика поддержка материнства, что, конечно, очень важно, ведь любая девушка в будущем планирует стать мамой. Кроме того, я солидарна с мнением Главы государства об однополых семьях. Считаю, что они просто недопустимы, ведь брак – это союз мужчины и женщины.

Олеся ШУТИКОВА, Мария ШАВЕШЯН

Фото из архива редакции

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.