На контроле у субъектов профилактики

Рабочая группа субъектов профилактики под руководством начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Светланы Козловой прошла в Лужковском сельском Совете. Участие в её работе также приняла прокурор Кормянского района Анна Федосик.

На мероприятие были приглашены граждане, неработающие и ведущие аморальный образ жизни.

Один из приглашённых в возрасте  44-х лет нигде не работает, живет за счёт случайных заработков, при этом систематически злоупотребляет спиртными напитками. К тому же у него имеется заболевание, препятствующее трудоустройству. Установление соответствующей группы инвалидности позволило бы ему получать стабильный доход. Однако для этого необходимо пройти госпитализацию в медицинском учреждении.

Другой участник мероприятия также нигде не работает и время от времени, по его словам, употребляет алкоголь. Тот факт, что он не занят в экономике и не имеет трудового стажа, его не беспокоит, на работу устраиваться он не планирует по состоянию здоровья, но никаких подтверждающих документов на этот счет у него нет. На жизнь мужчине хватает того, что выращивает на приусадебном участке, и зарплаты сожительницы. Предложив различные варианты трудоустройства, члены рабочей группы рекомендовали мужчине решить этот вопрос в ближайшее время.

Еще один из приглашенных в указанное время на заседание не явился, вместо него пришла сожительница. По классике жанра мужчина не работает, состоит на учёте у нарколога, трудоустраиваться отказывается. Со слов женщины хочет мало работать, но много зарабатывать.  

Подобные эпизоды жизни отдельных личностей всегда на контроле у субъектов профилактики. Но, к сожалению, помочь можно лишь тем, кто сам этого хочет.

Наталья Братикова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.