И в Китае знают наших

Воспитанница Кормянской школы искусств приняла участие в международном китайском интернет-конкурсе инструментального искусства и показала отличный результат.

Международный конкурс-фестиваль Global Asia, который проходил в интернет-пространстве, собрал множество любителей музыки. Одной из участниц стала и наша юная землячка Михалина Скакун. Девочка хоть и перешла только на вторую ступень обучения в Кормянской школе искусств, но уже своим старанием добилась отличных результатов. Global Asia – это её третий конкурс и второе призовое место.
Конкурс был достаточно серьёзным и отличался своей организацией и судейской комиссией, в которую вошли лучшие из лучших. В составе жюри были представители России, Франции, Объединённых Арабских Эмиратов, Беларуси, Армении, Казахстана, Узбекистана. Поддержку в его организации и освещении оказали Санкт-Петербургская Академия Искусств, Оркестр Яковлева «Grand Melody Orchestra» и многие другие организации, в том числе и международные. А приём заявок на участие по некоторым номинациям идёт до сих пор.
Ольга Белозёрова, преподаватель по классу гитары, так отзывается о своей ученице: «Михалина – очень ответственная и талантливая девочка. Каждый её успех приносит радость и гордость в том числе и нам, педагогам. Я очень надеюсь, что в будущем её ожидает успех и она обязательно свяжет свою жизнь с музыкой».
Сама Михалина, конечно, тоже довольна результатом. Она признаётся, что такие конкурсы подстёгивают на дальнейшее развитие и будущие победы.
Приятно осознавать, что воспитанница Кормянской детской школы искусств стала лауреатом столь масштабного творческого состязания. Это говорит о том, что и в таких небольших городах, как наш, готовят замечательных и талантливых музыкантов.

Екатерина САПЕГО, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"