Какие рождественские традиции есть в вашей семье?

Корреспонденты газеты «Зара над Сожам» спросили у кормянцев, какие рождественские традиции есть в их семьях.

Станислав Короткевич, пенсионер:
– Уже 12 лет на пенсии и особо не придерживаюсь традиций, но с теплом вспоминаю времена моего детства. Тогда в канун Рождества мы с друзьями собирались все вместе, брали большие пакеты и бегали от дома к дому соседей, родственников, крёстных, рассказывали стихи, пели песни и много смеялись, веселились. В общем, дарили людям хорошее настроение, а нам взамен давали конфеты.
Ещё вспоминаю праздничный ужин, приготовленный мамой. Вроде бы, ничего особенного в нём не было, но всё же вкус тех блюд не забуду никогда.

Ольга Крупская, мама в декрете:
– В нашем детстве было много рождественских традиций, всех уже и не вспомнишь, но одна осталась со мной и сейчас. На нашем праздничном столе обязательно должно стоять 12 блюд и, конечно же, вкусная и сочная рулька. Есть и рецепт семейный, но в последнее время стараемся добавить что-то новое, чтобы немножко разнообразить праздничный стол.

Людмила Хатыленко, жительница Кормы:
– В нашей семье есть одна небольшая рождественская традиция – мы дарим маленькие подарочки, просто, чтобы уделить друг другу капельку внимания. Всё это проходит, конечно, не так масштабно, как в Новый год, но тоже приятно получить небольшой сюрприз. А ещё 7 числа мы ходим в церковь, а после проводим время с семьёй.

Екатерина САПЕГО, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"