Закулисье искусства

Кормянский районный центр культуры и досуга знают все, ведь те, кто трудится в этом храме искусства, по-настоящему стараются добавить в нашу жизнь яркие краски.

Без них не проходит ни один городской праздник, они организовывают концерты, выступления, радуют своими творческими номерами, песнями, красивыми костюмами, а также декоративным творчеством.

Предлагаю сегодня заглянуть за кулисы святой святых.

При входе в центр культуры, первое, что бросается в глаза, – это сувениры, которые тут можно приобрести по доступным ценам. К слову, созданы они собственными рукамимастеров-умельцев. Изготавливают их прямо здесь. Не упускаю возможность и прохожу в мастерскую. А тут уже вовсю кипит работа – каждый занят своим делом. Екатерина Якутович, Ирина Рыбенкова занимаются рукоделием, Александр Лабузов обрабатывает дерево. Делают это очень увлечённо и качественно.

Долго не задерживаясь на одном месте, отправляюсь в кабинет художественного руководителя Ольги Захаренко. Здесь она записывает песни, а также проводит занятия в любительском детском объединении «До мажор». Для этого тут есть вся необходимая аппаратура.

Одна из самых манящих комнат – костюмерная. Казалось бы, работы тут немного, но нет, это ошибочное мнение. Повелительница нарядов Мария Портенкова работает на швейной машинке, а также приводит в порядок костюмы до и после выступлений. И в каждом кабинете все сотрудники, что называется, при деле.

Продолжать экскурсию можно бесконечно, не хватит места, чтобы подробно описать всю прелесть, царящую здесь.  Но важно отметить одно: тут каждый занят своим делом, от директора до рабочей группы. Важен и ценен каждый сотрудник, в здании дружеская обстановка и хорошее настроение. Встречали и провожали меня с улыбками на лицах. Приятно, что артисты и те, кто причастен к искусству такие добрые, открытые и положительно настроенные.

Думаю, фотографии неплохо передадут этот, как принято говорить среди молодёжи, творческий вайб.

Мария ШАВЕШЯН

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.